Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1526 Комментариев: 0

Новости автоспорта 27 апреля 2015

АрривабенеАрривабене

Арривабене не собирается ждать больших достижений

Как признался руководитель Феррари, на данный момент не стоит говорить о том, чего позволит добиться обновленный болид SF-15T на первом в этом сезоне этапе Королевских гонок в Европе. Ведь, как подчеркнул Маурицио Арривабене, многие команды поступят также и поставят много обновлений на эту гонку.

Стоит напомнить, что первое европейское Гран-При состоится в Испании, и на него многие команды Формулы 1 привезут достаточно серьезные обновления. Но Феррари продолжит работать в том же ключе, что и остальные. При этом Арривабене не будет ждать высоких результатов, как бы ему этого не хотелось. 

МальдонадоМальдонадо

Мальдонадо не собирается делиться машиной

Пастор Мальдонадо не хочет относиться с пониманием к сложной финансовой ситуации в команде, по сравнению с его партнером – Грожаном. Как утверждает один из журналистов финских СМИ, во время разговора между Федерико Гастальди и Пастором Мальдонадо руководитель попросил «поделиться» болидом с молодым пилотом Джолионом Палмером, на что гонщик ответил отказом.

Такое решение, как сообщает все тот же источник, пилот мотивировал тем, что в Формуле 1 он выступает при поддержке венесуэльской нефтяной компании PDVSA. А подписанный между ним и командой контракт позволяет Мальдонадо пилотировать болид во время всех сессий на каждом Гран-При. 

КвятКвят

Квят не может оценить, насколько хорошо работает Рено

Российский пилот уверен, что представители Рено должны приложить больше усилий для того, чтобы исправить ситуацию с собственными двигателями, а не разговаривать по этому поводу. Ведь, как уверен Квят, на сегодняшний день у Рено слова очень сильно расходятся с действиями.

Стоит отметить, что, как и в прошлом году, в нынешнем сезоне Ред Булл постоянно испытывает проблемы с силовыми агрегатами от французского поставщика. Поэтому команда никак не может показать хорошую езду и приблизиться к лидерам. К примеру, в первых четырех Гран-При Квят сумел доехать до финиша только в двух из них. 

ШумахерШумахер

Мик Шумахер стал победителем Формулы 4

Сын великого гонщика Михаэля Шумахера – Мик, сумел выиграть одну из трех гонок на первом этапе Формулы 4. Примечательно, но шестнадцатилетний пилот впервые смог завоевать титул в этом типе гонок.

После этапа, проходившего в Ошерслебене, Шумахер-младший находится на пятой позиции в зачете пилотов. За это время он сумел набрать 27 очков. Следующие гонки будут проводиться с 5 по 7 апреля в Австрии.

 ПересПерес

Перес хочет побороться за титул

Серхио Перес, представляющий команду Форс Индия в Формуле 1, уверен, что единственной преградой, разделяющей его и чемпионский титул, является отсутствие быстрого болида. Гонщик уверен, что в случае, если бы он пилотировал «правильную» машину, мог бы не только бороться за призовые места в гонках, но и за титул.

Перес признался, что за все время выступлений в Формуле 1 (а это более пяти лет), у него ни разу не было машины, которая могла бы позволить побороться за высокие места. Но он все равно надеется на то, что в будущем сможет продемонстрировать свой талант и не важно, за рулем какого болида он будет находиться. 

МериМери

Мери может покинуть Формулу 1

Как рассказал Роберто Мери, в скором будущем он собирается покинуть Формулу 1, в которой выступает в команде Манор для того, чтобы сконцентрировать все свои силы в Формуле Рено. Дело в том, что пилот в обязательном порядке хочет выиграть титул в этой серии, поскольку в прошлом сезоне ему не удалось этого сделать. Но Мери уверен, что в этом году у него все получится. 

ХэмилтонХэмилтон

Мерседес не будет подписывать новый контракт с Хэмилтоном

Руководство Мерседес опровергает слухи, в которых говориться о продлении контракта с пилотом Льюисом Хэмилтоном. Представители команды категорично отвергают тот факт, что новый контракт с пилотом уже был подписан.

В то же время Хэмилтон подчеркивает, что хоть новый договор пока и не подписан, но стороны уже находятся на грани этого. Более того, ему бы хотелось, чтобы вся ситуация разрешилась до старта очередного Гран-При в Барселоне. 

Похожие новости

Комментарии