Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1497 Комментариев: 0

Новости автоспорта 9 марта 2015

ЛоуЛоу

Мерседес готов к борьбе

Падди Лоу, который занимает должность технического директора Мерседеса, рассказал, что на данный момент его команда находится в отличном состоянии, поэтому по сравнению с прошлым годом она значительно прибавят.

При этом руководитель не скрывает, что впереди у них еще достаточно много работы, поскольку для обеспечения хороших результатов необходимо пройти полную подготовку. Это касается и спецификации болида, и решения ранее возникших проблем.

Что же касается личного состава, Лоу отмечает, что пилоты находятся в хорошем расположении духа, поэтому готовы вступить в борьбу в любой момент.

 ДювальДюваль

Лоик Дюваль станет пилотом Формулы Е

Для пилота этап в Майами станет дебютным. Дюваль, который является заводским гонщиком Audi LMP1, будет выступать в составе Dragon Racing и придет на смену Ориолу Сервию. Вместе с Дювалем на трассу выйдет Жером Д’Абмрозио.

Несмотря на то что пилоту только предстоит сесть за руль болида, у него уже есть опыт выступления в машине с открытыми колесами. Помимо участия в WEC пилот также проявляет себя в японской Супер Формуле.

 БрандлБрандл

У Макларена возникли серьезные проблемы

Мартин Брандл рассказал журналистам, с какими проблемами в Формуле 1 столкнулась его бывшая команда в преддверии старта сезона 2015 года. Отчасти они связаны с ненадежностью двигателей от Хонды, с которой Макларен подписал контракт, отмечает бывший пилот.

Помимо всего прочего, на первом Гран-При этого года команде не сможет помочь Фернандо Алонсо, поскольку после аварии на тестовых заездах в Барселоне врачи порекомендовали ему на протяжении небольшого промежутка времени воздержаться от участия в гонках.

В то же время специалист уверен, что пока еще рано списывать Макларен со счетов.

ФерстаппенФерстаппен

Макс Ферстаппен не закончил школу

Пилот до сих пор получает образование в средней школе, а за участие в Формуле 1 ему начисляют прогулы. Об этом признался сам гонщик Торо Россо в одном из недавних интервью. Более того, ему еще предстоит год отучиться в школе для того, чтобы получить аттестат.

Ферстаппен уверен, что для гонщика очень важно получить образование, несмотря на участие в Королевских гонках, но совмещать два этих дела достаточно сложно. Однако он не собирается оставлять какое-то из них, ведь это очень важно не только для Макса, но и для его родителей.

Сейчас молодой пилот, еще ни разу не опробовав свои силы в реальных гонках, готов преодолеть всевозможные рекорды.

 ФеттельФеттель

Главная цель Феррари – угнаться за Мерседесом

Себастьян Феттель отметил, что в нынешнем году Феррари вряд ли удастся рассчитывать на победу, поэтому главная задача, которая ставится перед командой, поспеть за представителями Мерседеса.

Пилот подчеркивает, что во время зимних тестов им удалось сократить отставание, но сравняться с немецким представителем по скорости они пока не могут. Поэтому весь состав команды Феррари собирается работать над тем, чтобы стать первыми в Формуле 1.

 ТодтТодт

Индия может получить право проводить этап Формулы 1

Жан Тодт выразил надежду, что в ближайшее время индийский этап Формулы 1 вновь вернется в расписание гонок. Специалист подчеркивает, что он не может влиять на выбор владельцев коммерческих прав, поскольку они самостоятельно решают, какой из этапов попадет в календарь. Но он хотел бы, чтобы Индия получила право принимать одно из Гран-При.

Несмотря на то что трасса в Индии не задействована в Формуле 1, сейчас на ней проходят соревнования других гоночных серий.

 БоттасБоттас

Боттас намерен зарабатывать зачетные баллы

Пилот Уильямс – Валттери Боттас уверен, что предстоящий этап Формулы 1 в Австралии будет весьма интересным, поскольку и поклонники, и специалисты смогут оценить конкурентоспособность команд, ведь каждая из них постарается выложиться на максимум в дебютной гонке нового сезона.

Боттас постарается зарабатывать очки нужно уже сейчас, поскольку только это позволит закрепиться в верхней части списка лидеров. 

Похожие новости

Комментарии