Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1583 Комментариев: 1

Новости автоспорта 9 февраля 2015

МакларенМакларен

Макларен сделает прорыв в 2016 году

Михаэль Шмидт, являющийся корреспондентом одного из немецких СМИ, верит в Фернандо Алонсо, поэтому считает, что пилот сможет побороться за чемпионский титул в 2016 году.

По мнению журналиста, Алонсо – отличный гонщик, но для достижения поставленной цели ему понадобится хороший болид. Именно Макларен вместе с силовыми установками от Хонда сможет предоставить такую машину, но случится это только в 2016 году. На сегодняшний день позиции Мерседеса достаточно сильны, а после него идет следующая расстановка сил: Феррари, Уильямс, Ред Булл, подчеркивает Шмидт, поэтому Макларену предстоит проделать серьезную работу.

 ГрожанГрожан

Грожан доволен работой в Лотусе

Ромен Грожан остался доволен тем, что команда перешла на двигатели Мерседеса. Более того, пилот уверен, что сейчас все начало развиваться в правильном направлении.

На данный момент в Лотусе было сделано несколько успешных изменений, а учитывая прошлогодний опыт, нынешнее межсезонье отмечено большой стабильностью, подчеркивает Грожан.

Сейчас Лотусу необходимо немного времени на то, чтобы стабилизировать все системы. Но все идет в правильном направлении, поэтому Грожан остается доволен.

 ЛатифиЛатифи

Латифи стал пилотом Arden

Пилот будет задействован командой Arden Motorsport в чемпионате Формула Renault 3.5 до конца нынешнего сезона. Канадец уже принял участие в трех последних этапах, совмещая выступления вместе с заездами в Формуле 3. Более того, Латифи пожертвовал выступлением на этапе Формулы 3, поскольку отправился на Гран-При Формулы Renault 3.5 в Хересе. Но по окончании гонки стало понятно, что выбор был сделан правильно, поскольку гонщик впервые в этом сезоне взошел на пьедестал.

В то же время руководитель команды Arden Motorsport– Гари Хорнер отмечает, что они рады Николя, поскольку он отлично зарекомендовал себя талантом, скоростью и знанием техники на тестах.

 ХорнерХорнер

Хорнер считает тесты в Хересе удачными

Кристиан Хорнер, руководитель команды Ред Булл, позитивно оценил результаты команды на тестовых заездах в Хересе. Он вспомнил, что в прошлом году у них было огромное количество проблем, да и показатели были не слишком удачными. В этом году избежать неприятностей не удалось, но они стали менее масштабными. Более того, на этот раз не горел болид, а это хороший знак, подчеркивает Хорнер.

В то же время руководитель сетует на ограниченность тестов, поэтому большое количество кругов накатать просто невозможно, в результате чего каждая минута находится на счету. Но Хорнер считает, что команда может гордиться нынешними результатами.

 БриатореБриаторе

Мерседес останется лидером

Флавио Бриаторе уверен, что в предстоящем сезоне ни одна команда не сможет сравниться с Мерседесом, поскольку у него достаточно серьезное превосходство над другими представителями Королевских гонок. Но функционер надеется увидеть конкурентоспособный болид у Феррари, поскольку в этом году им удалось проехать намного больше кругов, нежели на прошлых тестах.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне команда Мерседес полностью доминировала в Формуле 1, в результате чего она смогла завоевать первые два места чемпионата и взяла Кубок конструкторов.

 ФернлиФернли

Форс Индия была против выступлений Маруси

Боб Фернли, который является заместителем руководителя Форс Индия, рассказал, что решение запретить Марусе выступать на прошлогоднем болиде не связано с их собственными финансовыми проблемами. Однако это позволит команде получить часть призовых денег, которые причитались непосредственно российской команде.

Фернли отмечает: они всегда стараются поддержать небольшие коллективы, такие как Маруся, но команда должна показать, что она способна провести предстоящий сезон. Поэтому было принято решение не разрешать российской команде выступать в 2015 году.

 ВольффВольфф

Вольфф объездила новый болид

Несмотря на то что тесты в Хересе закончились еще в прошлую среду, в выходные команда Уильямс вернулась на автодром, чтобы провести съемочный день.

На этот раз за рулем машины оказалась Сьюзи Вольфф, которая впервые познакомилась с новым болидом. К сожалению, это был лишь день съемок, но девушка все равно получила бесценный опыт, который понадобится ей в будущем.

Стоит напомнить, что Вольфф примет участие в нескольких тренировочных заездах, которые состоятся на протяжении сезона. 

Похожие новости

Комментарии