Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1708 Комментариев: 0

Новости автоспорта 23 июня 2014

Трасса Ред БуллТрасса Ред Булл

1. Трасса «А1 Ринг» снова в строю

Бывшая трасса формулы 1 - «А1 Ринг»,  теперь носит название Редбул ринг. На новой трассе была проведена очередная гонка. В состязании, одержал победу Нико Росберг - представитель компании (Mercedes).

Не повезло гонщикам от главного владельца трассы Red Bull Ring - Себамстьяну Феттелю и его товарищам по команде. Столкнувшись с болидом Эстебана Гуттьерреса, Ему пришлось свернуть в боксы.

Даниилу Квяту и Жану Эрику, в этом заезде, также не улыбнулась удача. Пилоты Toro Rosso, потерпели неудачу, по причине того, что у первого вышла из строя подвеска, а у второго возникли неполадки с тормозной системой.

 WTCCWTCC

2. Citroen покоряет Спа-Франкоршам

22 июня прошел очередной этап WTCC в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам. Победу одержала команда представителей  Citroen.

На воскресной гонке победу уверенно удерживали французы, представляя своего спонсора -  Citroen. Лидером чемпионата стал Хосе Лопес, который подтвердил свой высокий уровень мастерства в гонке Спа.

Французская команда гонщиков проявила с себя с лучшей стороны. Все три автомобиля представителей Ситроен, показали практически идентичное время, с небольшим разрывом в 0,14 секунд.

Хосе - Мария Лопес, показал высокое мастерство, заняв почетные места в чемпионате. По очкам от Ивана Мюллера ему недостает всего 39 «поинтов». Следующий этап WTCC запланирован в Аргентине на 2-3 августа этого года.

 Видео рекордаВидео рекорда

3. Провальная попытка установить новый рекорд Гиннеса

Французский гонщик Герлен Шишери попытался поставить новый рекорд для книги Гиннеса на самый затяжной прыжок. Но это ему не удалось. Но вот на днях в сеть просочилось видео этого прыжка. Благодаря установленным камерам Gopro, вмонтированным в салон автомобиля, у зрителей есть возможность посмотреть видео, на котором гонщик после неудачного прыжка чудом выжил.

Стоит напомнить, что по подсчетам экспертов, спортсмен должен был развить скорость равную 160 км/ч, для того чтобы побить действующий рекорд. Во время первой попытки он не сумел побить рекорд, но, по удачному стечению обстоятельств, приземлился на колеса. Во второй раз Шишери повезло меньше. Машина приземлилась на передний бампер, чудом сохранив водителя невредимым.

ШумахерШумахер

4. Шумахер перевезен в реабилитационную клинику

Согласно источнику Blick - Михаэля Шумахера тайно перевезли в клинику Лозаны. Как сообщает швейцарское информационное агентство, гонщик находился в сознании, но говорить не мог. В первое время больного хотели доставить в больницу на вертолете, Но позже передумали и перевезли пилота формулы один - на реанимобиле.

Как сообщает источник, сотрудники реанимации не знали, кого им придется перевозить. Прежде чем импортировать пациента, сотрудников попросили сдать свои мобильные телефоны. Пациента представили под другим именем. Согласно показаниям врачей, Шумахер понимал, что происходило вокруг, но не мог разговаривать - лишь жестами отвечал на вопросы медиков.

Шумахер вышел из комы и приступил к реабилитации вне зоны внимания общественности.

 ЛебЛеб

5. Себастьян Леб – гонщик от рождения

Себастьян Леб всю гоночную карьеру сотрудничает с Ситроен. Первое время он представлял команду двойного шеврона, потом завоевал девять титулов в личном зачете, а в этом году вместе с Ситроен пришел в WTCC.

Себастьян отметил, что гоняться в WTCC сложнее, чем в ралли, потому как дисциплины разные, но нет ничего невозможного. Профессионал тщательно готовиться к каждому заезду, что позволяет ему одерживать очередные победы. 

 МаркесМаркес

6. Каждый может победить Марка Маркеса

Несмотря на то, что Марк Маркес – действующий чемпион мира, показал стопроцентный результат в гонках, он не чувствует себя непобедимым. На данный момент гонщик из Испании стал победителем в семи гонках, которые прошли в чемпионате MotoGP 2014.

Проблемы у Марка Маркеса можно было наблюдать в прошлой гонке, когда квалификация ознаменовалась его первым падением во время сезона. Помимо этого, впервые в текущем годе он стартовал не с первой позиции. Однако, ему удалось собраться и показать, что именно Марк здесь чемпион.

 РаикконенРаикконен

7. Райкконен выразил недовольство техническим состоянием болидов

Со слов Кимми Райкконена, он очень разочарован тем, в каком техническом состоянии нынче находятся болиды команды Феррари. Проблемы появились на гран-при в Австрии, когда уже на третьем круге спортсмену нужно было сбросить скорость из-за возникших проблем с тормозами. Таким образом, вести борьбу за верхние позиции стал просто невозможным.

Райкконен уверяет, что это не единственные недочеты разработчиков, которые не позволяют выигрывать первые места в гран-при. 

Похожие новости

Комментарии