Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1402 Комментариев: 0

Новости автоспорта 14 - 20 октября 2014

КатерхэмКатерхэм

1. Катерхэм получил временное управление

Буквально за пару дней до старта этапа в Японии на базу команды Катерхэм, расположенную в Лифлилде, приехали судебные приставы, которыми была арестована часть имущества. Все претензии были направлены спортивному отделению компании.

А уже 20 октября в руководство Катерхэм Спорт лтд. было введено временное управление, поскольку команда испытывает серьезные финансовые проблемы. Стоит отметить что на работоспособности команды Формулы 1 это совершенно не отразиться, поскольку еще в августе все ее оборудование было передано на баланс другому отделению бренда.

 КобаясиКобаяси

2. Кобаяси мог покинуть гран-при России

Перед стартом Гран-При России во время тренировочного заезда у Камуи Кобаяси начались проблемы с подвеской на авто, в результате чего его выступления могли стать очень опасными. Ввиду такого поворота событий японец уже был готов ехать домой, и даже написал пост на официальной странице в социальной сети, но инженерам удалось исправить все нарушения, поэтому Кобаяси вышел на старт этапа.

Как отмечает руководство команды, машина пилота находилась под постоянным контролем, поэтому ему удалось избежать серьезных проблем, но все равно гонщик проехал по трассе только 12 кругов.

 Формула 1Формула 1

3. Китайцы в Формуле 1?

20 октября в Формуле 1 начала распространяться новость о том, что в скором времени в Королевских гонках появится китайская команда. Об этом заявил Вей Ди, занимающий должность руководителя Мотоциклетного и автомобильного административного центра Поднебесной. Таким образом, уже через год-два можно будет наблюдать за участием китайской команды в Формуле 1.

Кто конкретно решил воплотить в жизнь эту идею, неизвестно, но государство уже пообещало помощь организатору 813-ю миллиардами долларов на развитие индустрии, которые они выделят до 2025 года. Поэтому не исключено что часть из этой суммы уйдет на создание «конюшни».

 ФерстаппенФерстаппен

4. Ферстаппен уверен, что сила психологии – это мелочи

Макс Ферстаппен, будущий пилот команды Торо Россо, рассказал журналистам, что у него совершенно нет никаких психологических проблем, поэтому считает подобные вопросы бесполезными. Стоит напомнить, что он станет самым молодым гонщиком в следующем сезоне.

Пилот подчеркивает, что никогда не испытывает психологических проблем, поскольку старается всегда быть расслабленным.

 Лас-ВегасЛас-Вегас

5. Формула 1 приедет в Лас-Вегас

Между генеральным директором Формулы 1 – Берни Экклстоуном и группой инвесторов уже состоялась встреча, во время которой они обговорили возможность финансирования этапа в Лас-Вегасе на постоянной основе.

Экклстоун подчеркивает, что если договор будет подписан, гонка в обязательном порядке пройдет через центральную улицу города, на которой пилоты по прямой смогут разогнаться до 322 км/час. Но американский город не будет принимать Королевские гонки впервые: в 1981 и 1982 годах здесь уже проходили заезды. И с того времени Берни Экклстоун делает все, чтобы вернуть престижные гонки в Лас-Вегас.

 ВерляйнВерляйн

6. Верляйн хочет попасть в Формулу 1

Паскаль Верляйн подчеркивает, что следующей ступенью в развитии его карьеры будет именно Формула 1. На данный момент он является самым молодым победителем гонки ДТМ. Пилот очень доволен выступлениями в нынешнем сезоне, поскольку ему удалось значительно прибавить по сравнению с прошлым годом.

Пока Верляйн не хочет делать каких-либо прогнозов, но главной целью для себя он называет именно участие в Королевских гонках.

 Ван дер ГардеВан дер Гарде

7. Ван дер Гарде собирается вернуться в Королевские гонки

Голландский пилот по-прежнему старается сделать все, чтобы вновь стать участником Королевских гонок. Немногим ранее Гидо заявлял журналистам о том, что для него приоритетным остается место в Заубере.

После того как Форс Индия объявила о продлении контракта с Нико Хюлькенбергом, голландец выразил свои поздравления в социальной сети Твиттер и рассказал, что надеется в следующем году побороться против него на трассе. 

Похожие новости

Комментарии