Новость из категории: Теннис

Просмотров: 50923 Комментариев: 1

Новости тенниса 27 февраля 2015

ШараповаШарапова

Шарапова покидает турнир в Акапулько

К сожалению, россиянке Марии Шараповой пришлось сняться с соревнований в Акапулько - Abierto Mexicano Telcel, поскольку у нее проявился желудочный вирус. Об этом сообщает официальный сайт второй ракетки мира. Как сообщает источник, приближенный к ситуации, официальная пресс-конференция теннисистки должна состояться 28 февраля.

Стоит напомнить, что Мария Шарапова вышла в полуфинальную часть турнира, где ей предстояло сразиться с Каролин Гарсия из Франции.

 ДжоковичДжокович

Джокович идеально отыграл первый сет

Представитель Сербии – Новак Джокович, пообщался с журналистами после того, как обыграл в полуфинальном матче в Дубае Томаша Бердых. Теннисист признался, что первую партию ему удалось отыграть без видимых огрехов, но он понимал, что матч на этом не заканчивается, поэтому старался проводить каждую минуту на корте на высоком уровне. Хотя это и было непросто, подчеркивает Джокович.

Теннисисту удалось добиться победы, несмотря на то что в третьем сете он плохо начал чувствовать мяч и ушел в оборону. Такие слова Джоковича приводит официальный сайт турнира.

 АзаренкоАзаренко

Азаренко выиграла у старшей из сестер Уильямс

В полуфинальном матче на турнире Qatar Total Open сошлись белоруска Виктория Азаренко, занимающая сорок восьмую строчку мирового рейтинга лучших теннисисток мира, и американка Венус Уильямс, которая находится на восемнадцатой позиции того же рейтинга. Окончательный счет встречи: 6/2, 2/6, 4/6 в пользу представительны Белоруссии.

Стоит отметить, что это была первая победа Азаренко в шести матчах, которые теннисистки провели между собой.

На протяжении 2 часов и 18 минут белоруска сделала пять ошибок, но оформила четыре брейк-поинта, в то время как Венус Уильямс ни разу не ошиблась и записала на свой счет три брейка и восемь подач навылет.

 ЧоричЧорич

Федерер оказался сильным соперником для Чорича

После проигрыша в полуфинальном матче на турнире в Дубае от представителя Швейцарии – Роджера Федерера, хорват Борна Чорич дал интервью журналистам, в котором рассказал, в чем причина его поражения.

Теннисист не скрывает, что его соперник играл очень хорошо, поэтому он уступил ему в большинстве параметров, в частности – в принятии решений и скорости движений по корту. Как рассказал Чорич, ему не хватило времени на то, чтобы реализовать продуманный на матч план. В одном хорватский теннисист уверен точно – против второй ракетки мира нужно играть намного лучше.

 НишикориНишикори

Нишикори может стать третьей ракеткой мира в рейтинге АТР

На данный момент японский теннисист находится на пятом месте в списке лучших теннисистов мира, но у него есть все шансы подняться на две строчки и стать третьим. Для этого Нишикори нужно пробиться в финальную часть турнира, который проходит этими днями в Акапулька, и выиграть титул.

Правда, в данной ситуации не все зависит исключительно от японца. Чтобы он пробился на третье место, Рафаэль Надаль не должен стать победителем первенства Argentina Open, проходящего в Буэнос-Айресе.

 ШафаржоваШафаржова

Люси Шафаржова провела отличный матч против Петкович

После победы над немкой Андреа Петкович, Люси Шафаржова пообщалась с журналистами и рассказала, благодаря чему ей удалось добиться успеха в прошедшей встрече. Представительница Чехии подчеркивает, что она хорошо себя чувствовала, поэтому ей удалось показать отличный теннис. Сейчас же она очень рада тому, что удалось впервые в жизни пройти в полуфинал.

 КуэвасКуэвас

Куэвас не смог сломить сопротивление Монако

Во время четвертьфинального матча на турнире в Буэнос-Айресе уругваец Пабло Куэвас не смог ничего противопоставить Хуану Монако из Аргентины. Окончательный счет встречи – 6/7 (1), 7/6 (4), 4/6. Упорная борьба продолжалась на протяжении 2 часов 38 минут, но все же Куэвасу не удалось обыграть оппонента. Это было пятое поражение теннисиста в пяти очных противостояниях.

В следующем матче, триумфатор которого пройдет в финал турнира ArgentinaOpen, Монако сыграет с победителем пары Николас Альмагро/Томми Робредо.

Похожие новости

Комментарии