Новость из категории: Другие

Просмотров: 7024 Комментариев: 0

7 Интересных фактов из жизни Франка Рибери

Шрам РибериШрам Рибери

1. Лицо со шрамом

Мало кто знает откуда у известного футболиста – Франка Рибери, появился шрам на лице. Огромное количество людей хотело бы получить ответ на этот вопрос. Но истина очень проста. В двухлетнем возрасте маленький мальчик вместе с семьей попадает в страшную аварию на автомобиле. Он выжил, но как «награду» получил увечье на лице. Причем, футболист уже бы давно мог сделать пластическую операцию, но не позволяет себе это сделать.

Как признался Франк, раны много для него значат, поэтому он не собирается ни в коем случае удалять их.

 РибериРибери

2. Звезда футбола – подкаблучник

Хотя, здесь смотря с какой стороны подходить к вопросу. Кто-то скажет, что он подкаблучник, а для других Рибери – любящий муж. Сейчас ни для кого не секрет, что французский футболист принял ислам только ради своей жены Вахибы из Алжира.

Рибери рассказывал, что он очень религиозный, но если бы не встретил самую лучшую девушку в мире, никогда бы не принял ислам. Но, чтобы Вахиба была по-настоящему счастливой, футболист готов на все! Поэтому каждый для себя должен определить, нужно хвалить игрока за такой поступок, или же осуждать.

 РибериРибери

3. Страсть в венах, которую не скрыть

Еще с ранних лет все знают, что Рибери вовсе не тихоня на поле. Во время игр во Франции футболист закрепил за собой славу жесткого и истеричного спортсмена. Но со временем он смог взять себя в руки. Многие специалисты утверждают, что Франку, как и его другу и соратнику, Жебрилю Сиссе, также не помешало бы сняться в фильме. Причем, образ ему придуман заранее – гангстер, держащий в «железном кулаке» всех в округе.

Однако, и на футбольном поле он готов отстаивать сове мнение. Так, в одном из матчей он и Тони Кроос начали спорить, кому пробить штрафной. Рибери предложил сыграть в одиозную игру «камень, ножницы, бумага» в которой и стал победителем, после чего успешно «запорол» удар.

 РибериРибери

4. Щедрый претендент

Если сравнивать его с остальными претендентами на звание лучшего футболиста, Рибери можно считать самым щедрым среди них. Так, Месси и Роналду постоянно берут инициативу на себя, иногда заигрываясь и теряя удачные моменты, а Рибери всегда ищет кому-бы отдать передачу. В игре он может сделать ассист любому свободному игроку, в том числе и Арьену Робену, напарнику по команде.

Этот тандем боятся соперники во всем мире, а со временем ему даже дали прозвище «Rob-bery», что означает «ограбление».

 РибериРибери

5. Вера не позволяет

Многие уже должны были догадаться, что француз не злоупотребляет алкоголем. А точнее – вовсе его не пьет. Футболист настолько фанатично остерегает себя от «зеленого змия», что даже один раз сильно поссорился с партнером – Джеромом Боатенгом. А причина проста – во время празднования чемпионства последний вылил на него огромный бокал шампанского.

Хотя Боатенг и знал об убеждениях француза, все равно такое сделал. После случая от остальных партнеров, желавших окатить его спиртным, Франк … убегал. А с Боатенгом еще долго не разговаривал.

 РибериРибери

6. Рибери забыл свое имя

Во время одного из интервью футболист чистосердечно признался, что он не знает, как его зовут. А если быть точным – он не знает наизусть свое мусульманское имя. Это интервью было дано одному из немецких журналов.

Когда журналист попытался уточнить, каково же его имя в исламе, Франк попросил его подождать минуточку и позвонил жене. После этого он ответил, что его называют Билал.

 РибериРибери

7. Пугающая статуя

Оригинальный маркетинговый ход решила сделать одна из спортивных фирм, у которой с Франком подписан контракт. Исполняя свои обязательства по договору, он согласился стать манекеном. Но стоять ему нужно было в витрине одного из магазинов в виде неподвижной фигуры.

Стоит уточнить, что настолько сильно футболист не пугал даже соперников по футбольному полю. Но радость поклонников все равно была больше испуга, поэтому все истории заканчивались только смехом. 

Похожие новости

Комментарии