Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1447 Комментариев: 1

Новости футбола 16 февраля 2016

РоналдуРоналду

Роналду не собирается меняться футболками с игроками Ромы

Перед первым матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов нападающий мадридского клуба Реал– Криштиану Роналду рассказал журналистам, а что он рассчитывает в поединке против итальянской Ромы. Португалец отметил, что Лига Чемпионов является тем турниром, который любят все футболисты. Но на выезде всегда тяжело играть, особенно когда нужно противостоять команде с сильным тренером и хорошим подбором исполнителей, отметил португалец.

При этом Роналду подчеркнул, что он не собирается делать традиционный жест после матча – обмен футболками. Но он готов отдать свою, если кто-то захочет ее взять.

Сборная Украины по футболуСборная Украины по футболу

Определились спарринг-партнеры сборной Украины по футболу

Перед подготовкой к чемпионату Европы по футболу сборная Украины проведет пять товарищеских матчей. Два из них состоятся в марте, а оставшиеся три – в период с мая по июнь. Сначала украинским футболистам предстоит сразиться со сборной Кипра, а после этого – с командой Уэльса, которая также является участницей Евро-2016.

Стоит напомнить, что в рамках групповой стадии финальной части Евро-2016 сборная Украины сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

ВаранВаран

Реал не согласен с дисквалификацией Варана

Представители испанского футбольного клуба Реал Мадрид подали апелляцию на удаление Рафаэля Варана. Защитник покинул поле после красной карточки в рамках 24-го тура испанского национального чемпионата, в котором королевский клуб играл против Атлетика. Мадридцы считают, что нарушение, которое допустил защитник, не заслуживает удаления.

Стоит отметить, что Варана покинул поле на 83 минуте после получения двух желтых карточек. Но ни первое, ни второе нарушение не было настолько серьезным, чтобы футболист понес за него столь жесткое наказание.

Заседание дисциплинарного комитета состоится в среду. На нем будет решено, сможет ли Варана сыграть в поединке против Малаги в воскресенье.

МаркиньосМаркиньос

Барселона интересуется услугами Маркиньоса

Испанские СМИ уже давно распространяют информацию о том, что Барселона заинтересована в приобретении Маркиньоса. На днях эти слухи были подтверждены защитником ПСЖ – Тьяго Силвой. Он сообщил, что испанский клуб действительно интересуется его партнером по команде. Но в то же время Силва раскритиковал действия агента Маркиньоса, поскольку он сумел пристроить Давида Луиса в ПСЖ, в результате чего два футболиста одного агентства начали конкурировать между собой в одном клубе.

На сегодняшний день Маркиньос принял участие в 18 матчах в рамках чемпионата Франции. В 11 из них он выходил в стартовом составе, но так и не смог отметиться голевыми передачами или голами.

НочериноНочерино

Ночерино уходит из Милана

Итальянские СМИ со ссылкой на официальные источники в футбольном клубе Милан сообщили, что Антонио Ночерино покидает коллектив. Стороны расторгнут договор по обоюдному соглашению. Игрок, который выступал в составе Милана с 2011 года, решил открыть для себя новые горизонты, отправившись в другие страны. Как сообщает источник, в ближайшее время футболист подпишет контракт с клубом МЛС – ДиСи Юнайтед, который старается заполучить игрока уже на протяжении длительного времени.

ГранатГранат

Гранат травмировался и не тренировался вместе с основным составом Спартака

Как сообщается, Владимир Гранат на данный момент имеет проблемы с приводящей мышцей бедра, которую он повредил во время контрольного матча против Литекса. Для футболиста уже разработали специальную программу занятий, а также он проходит курс лечения.

При этом клуб не собирается отправлять Граната обратно в Москву, поскольку его пребывание вместе с медицинским штабом Спартака на Кипре, где проходят сборы команды, вполне обосновано, отметили в клубе.

РибериРибери

Рибери получил предложение из Китая

Как сообщают спортивные СМИ, француз Франк Рибери попал «на мушку» одному из китайских коллективов, название которого пока что держится в секрете. Как отмечается, представители футболиста не отклоняли предложение из Поднебесной, а попросту его проигнорировали.

Стоит напомнить, что контракт Рибери с Баварией, за которую он выступает уже 9,5 лет, заканчивается в 2017 году.

Похожие новости

Комментарии