Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1590 Комментариев: 0

Новости баскетбола 30 апреля 2015

УиггинсУиггинс

Новичком года НБА стал Эндрю Уиггинс

Эндрю Уиггинс, который защищает цвета Миннесоты, по итогам регулярного чемпионата НБА нынешнего сезона был признан лучшим новичком года. Об этом сообщил официальный твиттер-аккаунт лиги.

В результате голосования журналистов, 20-летний представитель Канады набрал 604 очка против 335 у его ближайшего преследователя, нападающего Чикаго – Николы Миротича. Также игроку Миннесоты удалось обойти и Нерленса Ноэла, сумевшего набрать 141 балл.

Во время матчей нынешнего сезона Уиггинс в среднем набирал по 16,9 очка, отдавая 2,1 результативных передачи и выполняя по 4,6 подбора. 

ОлдриджОлдридж

Олдридж пришел в бешенство после проигрыша в плей-офф

После того как Портленд в первом раунде серии плей-офф НБА проиграл Мемфису, форвард Блэйзерс не стал скрывать своих негативных эмоций. Стоит напомнить, что команда Олдриджа проиграла со счетом 1-4. При этом сам баскетболист будущим летом получит статус свободного агента. На этом фоне заявления Нью-Йорка, Далласа и других команд о том, что они хотели бы видеть баскетболиста в своем расположении, становятся более реалистичными.

Сам Ламаркус считает, что их команда является одно из сильнейших атакующих в лиге, но им так и не удалось продемонстрировать хорошую игру в рамках плей-офф. Поэтому он сильно разочаровался. 

НовицкиНовицки

Новицки может поехать на Евробаскет-2015

Согласно данным СМИ, Дирк Новицки в ближайшие несколько дней должен принять решение о том, будет ли он выступать за национальную сборную на предстоящем европейском первенстве. Стоит напомнить, что соперниками сборной Германии по групповому раунду будут команды Турции, Италии, Исландии, Испании и Сербии. Причем, игры германской сборной будут проходить непосредственно в Берлине, что может серьезно повлиять на решение баскетболиста.

В нынешнем сезоне НБА Новицки провел 77 матчей, набирая в среднем по 17,3 очка и делая 5,9 подбора. Он помог Далласу пройти в серию плей-офф, но в первом же раунде коллектив вылетел, проиграв Хьюстону. 

БатюмБатюм

Батюм признался, что провел худший сезон в лиге

Игрок Портленда, французский баскетболист Николя Батюм признался журналистам, что провел худший сезон за всю свою карьеру в НБА. Примечательно, что баскетболист, являясь самым высокооплачиваемым игроком в расположении Блэйзерс, набирал в среднем по 9,4 очка, реализовывая 40% бросков с игры, и делал 4,8 результативных передачи.

Батюм отметил, что примет критику в свой адрес, поскольку понимает, что она не лишена смысла. Ведь первые два сезона, которые он провел в НБА, были очень удачными. Причем он сам сильно недоволен собственной игрой, поэтому негодует. 

ОклахомаОклахома

Оклахома решила, кто будет тренировать команду

На эту должность был принят Билл Донован, о чем сообщают американские СМИ. Немногим ранее Сэм Прести, генеральный менеджер Тандер, самолично летал во Флориду, чтобы в подробностях обсудить все условия сотрудничества.

До этого Донован тренировал студенческую команду Университета Флориды. Сейчас же он подписал контракт с профессиональной командой, продолжительностью пять лет.

До этого специалисту уже предлагали занять должность главного тренера одной из команд НБА, но он отказывался. 

ТемплТемпл

Гарретт Темпл поможет Вашингтону во втором раунде плей-офф НБА

Как стало известно, Гарретт Темпл, у которого была травма подколенного сухожилия, готов помочь Вашингтону во втором раунде плей-офф НБА. Баскетболист не выходил на площадку начиная с 9 марта.

Стоит напомнить, что в рамках второго раунда плей-офф Вашингтон будет противостоять победителю пары Бруклин-Атланта. 

БлаттБлатт

Блатт активизирует резервы

Главный тренер Кливленда – Дэвид Блатт рассказал журналистам, как в коллективе планируют справиться с достаточно серьезными кадровыми потерями в лице Кевина Лава, выбывшего до конца нынешнего сезона, а также Джей Ар Смита, которого лига дисквалифицировала на два матча за агрессивный эпизод во время последнего матча против Бостона.

Блатт подчеркивает, что теперь баскетболистам, получавшим мало игровой практики на протяжении регулярного чемпионата, придется привыкать проводить на паркете намного больше времени. Но тренер уверен, что все члены команды готовы к подобного рода испытаниям. 

Похожие новости

Комментарии