Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1167 Комментариев: 5

Новости автоспорта 29 февраля 2016

РиккардоРиккардо

Риккардо не против стать пилотом Феррари

Даниэль Риккардо по-прежнему не теряет надежды стать пилотом итальянской команды Феррари. Стоит отметить, что ранее пилот предсказал в конце сезона 2016 года шквал переходов, поскольку сразу у нескольких известных гонщиков, среди которых Нико Росберг и Кими Райкконен, заканчиваются контракты.

Риккардо поставил под сомнение свое дальнейшее выступление за Ред Булл, поскольку прошлый сезон сложился для команды более чем неудачно. Он хочет получить болид, на котором смог бы бороться за победу в гонках. При этом Риккардо не может точно сказать, станет ли он когда-либо пилотом Феррари. Но он постоянно думает об этом.

АлешинАлешин

Алешин не попадет на следующие тесты ИндиКар

Российский пилот ИндиКар – Михаил Алешин пропустил предыдущие тесты серии, которые проходили в Финиксе, из-за отсутствия визы. Также ему придется отказаться от участия в финальной сессии, которая намечена на 2 марта в Себринге.

Как сообщил Сэм Шмидт, руководитель команды, в которой в предстоящем сезоне будет выступать Алешин, пилот сумел получить одобрение на получение визы в консульстве США в России. Но она будет готова не ранее четверга, поэтому россиянину предстоит пропустить и финальные тесты перед началом нового сезона, который стартует уже 13 марта с гонки на трассе во флоридском Сент-Питерсберге.

ВольффВольфф

Вольфф уверен, что частные команды никогда не выиграют Формулу 1

Тото Вольфф, занимающий должность руководителя спортивного подразделения компании Мерседес, уверен, что регламент современной Формулы 1 с ее экономической составляющей не позволит частным командам выиграть чемпионат.

Такими соображениями руководитель поделился во время общения с прессой, когда журналисты спросили его, возможно ли в будущем появление команды Тото ВольффРейсинг, если немецкая компания решит свернуть программу в Ф1.АрривабенеАрривабене

Арривабене не хочет делать поспешных выводов

Босс команды Феррари в Формуле 1 – Маурицио Арривабене отметил, что на данный момент рано говорить о скорости их нового болида, несмотря на то что во время тестовой серии, которая проходила в Барселоне, пилоты итальянского коллектива три раза на протяжении четырех дней поднимались на первую строчку итоговых протоколов.

Арривабене отметил, что, как считают пилоты и инженеры Феррари, им удалось создать хорошую машину. Но пока что нет определенных ориентиров, которые бы позволили провести сравнение с Мерседесом.

Это удастся сделать только в ближайшее время на заключительной сессии предсезонных тестов, который пройдут на трассе в Барселоне в период с 1 по 4 марта.

 Экклстоун Экклстоун

Экклстоун заявил, что в 2016 году состоится Гран-при США

Руководитель Королевских гонок – Берни Экклстоун уверен, что в предстоящем сезоне Гран-при США в обязательном порядке состоится. Стоит отметить, что в прошлом году начали распространяться слухи о финансовых проблемах, в результате которых этап Формулы 1 в США оказался под угрозой срыва. Но руководитель трассы – Бобби Эпштейн уверен, что ему удастся найти необходимую сумму. Поэтому Экклстон также не исключает возможности проведения этапа в Америке.

ФеттельФеттель

Феттель не исключает более серьезную борьбу со своим напарником в сезоне 2016 года

Себастьян Феттель, четырехкратной победитель Королевских гонок, отметил, что большинство людей недооценивают плотность его борьбы с партнером по коллективу – Кими Райкконеном. Более того, пилот уверен, что в предстоящем сезоне финн будет еще ближе к нему.

Как заявил Феттель, в начале сезона Формулы 1 2015 года Райкконену просто не везло, что и стало основной причиной его отставания. Но из-за того, что все смотрят в основном на цифры, прогресс финна остался недооценен. Поэтому в предстоящем сезоне борьба будет еще плотнее.

МассаМасса

Масса уверен, что Мерседес снова будет лидером Формулы 1

Бразильский пилот команды Уильямс – Фелипе Масса уверен, что в предстоящем сезоне коллектив Мерседес, который выигрывает чемпионат Формулы 1 на протяжении двух последних лет, будет по-прежнему силен. Такие выводы гонщик сделал по результатам первых предсезонных тестов, во время которых Мерседесу удалось проехать максимальное количество кругов и у них не возникло никаких серьезных проблем. Именно поэтому Масса уверен, что в Королевских гонках 2016 года немецкая команда снова окажется в лидерах.

Похожие новости

Комментарии