Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1272 Комментариев: 1

Новости автоспорта 22 февраля 2016

ЭкклстоунЭкклстоун

Экклстоун недоволен современными Королевскими гонками

Во время интервью британским СМИ промоутер Формулы 1 – Берни Экклстоун признался, что ему не нравится современный чемпионат, поэтому он никогда бы не заплатил за билет, чтобы попасть на одну из гонок.

Основная проблема, по мнению Экклстоуна, заключается в том, что многие участники заботятся исключительно о краткосрочной перспективе, поэтому Королевские гонки сейчас переживают одни из худших времени за всю историю.

Стоит отметить, что именно нынешнему промоутеру удалось сделать из чемпионата успешный коммерческий проект, приносящий каждый год не менее 2 миллиардов долларов доходов.

ХэмилтонХэмилтон

Хэмилтон мотивирован перед стартом нового сезона

Чемпион прошлого сезона Формулы 1 – Льюис Хэмилтон намерен в нынешнем году бороться за звание победителя по итогам сезона. Гонщик отметил, что он не часто думал о неудачах окончания прошлого чемпионата, несмотря на то, что ему не удавалось побеждать. После того как он полностью обеспечил себе чемпионство, Хэмилтон сосредоточился на совершенно другой задаче.

Помимо этого, британец отметил, что перед стартом нового сезона он предельно мотивирован, поэтому ему не нужны дополнительные стимулы.

ЛоуЛоу

Мерседес постарается добиться прогресса в нынешнем сезоне

Падди Лоу, технический директор команды Мерседес, отметил, что в прошлом сезоне они старались выявить и устранить все слабые места, несмотря на то, что выступления были более чем удачными. Основная цель, которая ставится перед всеми членами коллектива – получить существенное превосходство во всех областях.

Лоу отметил, что нынешний не меняющийся регламент Королевских гонок не позволяет добиться стабильного и существенного прогресса. Но Мерседесу все же удалось это сделать. В этом году Лоу надеется, что им удастся повторить прогресс, поскольку все представители Мерседеса показывают все, на что они способны.

Moscow RacewayMoscow Raceway

Москва готова принять Гран-При Формулы 1

Екатерина Бельцевич, занимающая должность директора трасы Moscow Raceway, сообщила, что подмосковная трасса полностью готова к проведению этапов сильнейших гоночных серий планеты, в том числе и Формулы 1.

Как заметила руководитель, автодром поддерживает омологацию, поэтому здесь применяются высочайшие стандарты. А это свидетельствует о многом. Поэтому трасса полностью готова к тому, чтобы провести этап Королевских гонок.

Стоит отметить, что в новом сезоне здесь пройдут гонки WTCCи DTM, несмотря на то, что еще совсем недавно мировой туринг был готов серьезно рассмотреть возможность переезда в Сочи. Но сделка в самый последний момент была отменена.

ДеннисДеннис

Макларен старается постоянно двигаться вперед

Руководитель команды Макларен – Рон Деннис рассказал о том, как проходили работы в коллективе на протяжении зимнего межсезонья. Руководитель отметил, что сейчас все представители Макларена и Хонды, сотрудничество между которыми началось в прошлом сезоне, нацелены на достижении единой цели – прогрессе, который приведет их к победам.

Сейчас Деннис не может точно сказать, когда коллективу удастся начать побеждать, но все работают над усовершенствованием новой машины. И во время зимнего перерыва им удалось добиться серьезного прогресса.

СалоСало

Сало надеется, что Боттас будет выступать за Мерседес

Мика Сало рассчитывает на то, что в скором времени один из пилотов Мерседеса покинет коллектив, в результате чего в нем освободится место для Валттери Боттаса. Бывший пилот Формулы 1 уверен в том, что в результате продолжающейся борьбы одному из гонщиков немецкого коллектива придется его покинуть. И на его место сможет прийти Боттас, который только в составе Мерседеса начнет побеждать в гонках.

Основной проблемой Боттаса Сало называет его постоянные выступления на протяжении карьеры исключительно в Уильямсе, который хоть и способен создавать конкурентоспособные болиды, но не может похвастаться большим количеством побед.

МацуситаМацусита

Мацусита стал тестовым пилотом Макларена

Руководство команды Макларен подписало контракт с Нобухару Мацуситой. Японец займет должность тестового пилота, а также примет участие в программе развития. Основная задача, которая ляжет на плечи гонщика, работа на симуляторах, тренажерах, а также помощь инженерам коллектива в создании болидов для Баттона и Алонсо, а также Вандорна, который является резервным гонщиком Макларена.

Похожие новости

Комментарии