Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1063 Комментариев: 0

Новости автоспорта 18 января 2016

МаркоМарко

Марко посоветовал Рено работать вместе с Ред Буллом

Хельмут Марко, который является советником компании Ред Булл, обратился к представителям Рено и посоветовал им в предстоящем сезоне сотрудничать со своим коллективом. Специалист уверен, что так французам удастся добиться больших успехов, в отличие от самостоятельной работы.

Основной причиной, из-за которой новый коллектив провалится в сезоне 2016 года, по мнению Марко, станет состав инженеров и пилотов, доставшихся Рено от Лотуса.

Стоит напомнить, что во время межсезонья представители Рено сумело договориться с австрийской командой о поставках двигателей на протяжении следующего сезона.

ВольффВольфф

Тото Вольфф расстроен, что Сьюзи Вольфф не смога поучаствовать в основных гонках

Руководитель команды Мерседес – Тото Вольфф прокомментировал решение своей жены завершить профессиональную гоночную карьеру. Стоит напомнить, что Сьюзи Вольфф была тестовым пилотом Уильямса.

Специалист очень расстроился, что девушке так и не удалось попробовать свои силы во время заездов в основных гонках, поскольку он полностью уверен в ее способностях. Более того, специалист отмечает, что Сьюзи слишком хороша для выступлений в команде-середняке. К тому же Тото Вольфф уверен, что Формуле 1 пошло бы на пользу иметь в своих рядах женщину-пилота.

ГаслиГасли

Гасли хочет попасть в Торо Россо

Пилот Пьер Гасли, который является участником молодежной программы команды Ред Булл, не скрывает своего желания стать основным пилотом Торо Россо в 2017 году, когда в команде освободится место.

Гонщик отметил, что на данный момент между ними нет никаких договоренностей, поэтому он ставит перед собой цель – стать победителем чемпионата GP2, несмотря на то, что выступает в турнире только второй год. Гасли уверен, что ему под силу выиграть чемпионство, что положительно повлияет на его будущее и сделает возможность попадания в Королевские гонки более реалистичной.

СмедлиСмедли

Представление нового болида Уильямс состоится во время зимних тестов в Барселоне

Информацию о том, что новая машина Уильямс будет представлена во время зимних тестов в Барселоне, сообщил Роб Смедли, главный инженер команды. Новинка, презентация которой состоится на пит-лейн барселонского автодрома, получит индекс FW38. Смедли отметил, что команда не собирается проводить грандиозное шоу или же специальное мероприятие. Они просто продемонстрируют болид.

Стоит отметить, что, как уверены специалисты, большая часть команд представит свои болиды в подобной манере – без официоза и специальных шоу. И случится это также в столице Каталонии.

ПростПрост

Прост за полное изменение Королевских гонок

Бывший пилот Формулы 1 и ее четырехкратный победитель Ален Прост уверен, что готовящиеся руководством Королевских гонок переменены не смогут дать должного результата по популяризации чемпионата.

Прост отмечает, что на данный момент руководители стараются изменить исключительно техническую составляющую гонки, но необходимо внести полный пакет изменений. Необходимо вносить массовые и одновременные изменения, в том числе в спортивные правила, доходы и прочее.

Прост уверен, что необходимо дать шанс маленьким коллективам. И для этого не обязательно увеличивать их бюджет, а стоит изменить технический регламент турнира.

ТодтТодт

Тодт против того, чтобы команды жаловались на календарь Формулы 1

В предстоящем сезоне в Королевских гонках состоится 21 Гран-При. Но представители многих команд пожаловались, что это слишком много. Однако, как заявил Жан Тодт, занимающий должность руководителя ФИА, команды не должны жаловаться на оставленный календарь. Как уверен специалист, если ты принимаешь участие в лучшей гоночной формуле планеты, борешься за звание чемпиона, тебя не должен расстраивать тот факт, что в сезоне будет 21 этап вместо 20. Наоборот, как уверен Тодт, это должно радовать.

ХембриХембри

Хембри уверен, что на старте сезона Формулы 1 команды будут использовать нестандартные решения при выборе резины

Руководитель спортивного подразделения компании Пирелли – Пол Хембри отметил, что во время первых этапов Формулы 1 в новом сезоне многие команды будут делать непохожие друг на друга решения при выборе покрышек. Более того, некоторые коллективы и вовсе могут выделяться нестандартными решениями, как утверждают слухи. В то же время Хембри уверен, что по ходу сезона ситуация начнет стабилизироваться, после чего команды начнут выбирать похожие комплекты резины на каждый этап.

Похожие новости

Комментарии