Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1632 Комментариев: 0

Новости автоспорта 26 января 2015

Форс ИндияФорс Индия

Форс Индия рассчитывает на двигатели Мерседес

Руководство команды Форс Индия уверено в том, что в предстоящем сезоне силовые установки от Мерседеса, которые используются на их болидах, будут еще лучше и мощнее. Как рассказал Эндрю Грин, технический директор Форс Индия, по имеющимся у них предварительным данным понятно, что немецкая компания сделала еще один шаг вперед в усилении своих двигателей, несмотря на то, что в прошлом году они и так были вне конкуренции.

Предполагается, что новые изменения будут задействованы в силовых установках в середине сезона, а это позволит Форс Индия получить преимущество на старте.

 ПалмерПалмер

Палмер завидует всем пилотам Формулы 1

Джолион Палмер, тест-пилот команды Лотус, рассказал, что у него нет чувства зависти к Фелипе Насру, который в нынешнем сезоне стал боевым пилотом Королевских гонок. Однако он завидует всем гонщикам, которые могут попробовать свои силы в самом престижном чемпионате мира.

В то же время Палмер подчеркивает: ему нужно работать над тем, чтобы демонстрировать хорошие показатели, и надеяться на то, что они помогут ему получить приличное вознаграждение за проделанную работу.

 ЗауберЗаубер

Заубер может не попасть на тесты в Хересе

Как сообщили португальские журналисты, в преддверии нового чемпионата команда Заубер может отказаться от своих классических цветов – красно-белых. Такое предположение появилось после того, как стало известно, что вместе с Фелипе Насром в команду пришел спонсор пилота – Banco de Brasil, поэтому теперь болиды Заубера могут стать желто-синими.

В то же время, со слов журналистов, команда до сих пор не решила свои финансовые проблемы, поэтому можно с определенной долей вероятности говорить о том, что швейцарцы могут пропустить первые зимние тесты, которые пройдут в Хересе.

В Заубер отказались комментировать эти слухи, но подчеркивают, что сотрудники работают над тем, чтобы подготовить болид к тестовым заездам, запланированным на ближайшее время.

 ХэмилтонХэмилтон

Хэмилтон рассчитывает на чемпионство

Льюис Хэмилтон, пилот команды Мерседес, признался журналистам о том, что в следующем сезоне он хочет одержать намного больше побед, чем в предыдущем году. Стоит напомнить, что гонщик в сезоне 2014 года сумел пройти на финиш первым на 11 этапах, выиграв чемпионский титул.

Хэмилтон признается, что он всегда стремиться улучшить свои позиции по сравнению с прошлогодним результатом, поскольку Формула 1 – это также спорт. Впереди 20 гонок, 8 из которых в прошлом году Льюис проиграл, поэтому у него есть широкое поле для прогресса.

 БоттасБоттас

Боттас – первый, кто сядет в кокпит нового болида

Окончание текущей недели ознаменуется стартом предсезонных тестов Формулы 1. Практически все команды показали графики своих пилотов, а в понедельник это сделали и представители Уильямса.

Как стало известно, первым за руль сядет именно Валттери Боттас, который опробует новый болид 1 и 2 февраля. Оставшиеся дни тестов в Хересе пилотировать машину будет Фелипе Масса.

 КартерКартер

Лотус претендует на третье место в Кубке конструкторов

Мэтью Картер, исполнительный директор команды Лотус, рассчитывает то, что в следующем сезоне они смогут занять третье или четвертое место. Для этого им нужно будет побороться в Уильямсом. На ситуацию, как уверен Картер, повлияет и то, насколько хорошо Ред Булл будет сотрудничать с Рено, а Хонда со своим новым покупателем – Маклареном. Более того, неизвестно, продвинется ли вперед Феррари.

В то же время, как заявляет руководитель, бюджет Лотуса, как и в прошлом сезоне, будет не меньший, несмотря на потерю части спонсоров, но не такой уж и большой.

 ВерньВернь

Хуже пилота, чем Вернь, не придумаешь

Один из представителей Ред Булл, который пожелал остаться анонимным, посмеялся с решения Феррари пригласить в свою команду бывшего гонщика Торо Россо – Жана-Эрика Верня, как тест-пилота. В предстоящем сезоне он будет помогать итальянцам проводить тесты на симуляторе. Как сообщил источник, он считает Верня худшим пилотом с точки зрения работы на симуляторе. 

Похожие новости

Комментарии