Новость из категории: Автоспорт

Просмотров: 1196 Комментариев: 0

Новости автоспорта 12 августа 2014

БьянкиБьянки

1. Жюль Бьянки рассказал, кого они считают главным соперником

Благодаря тому, что Жюль Бьянки смог заработать очки на Гран-При в Монако, команда Маруся поднялась на девятую строчку в общекомандном зачете. Но сам гонщик не уверен, что они смогут сохранить ее до конца текущего сезона.

Пилот рассказал, что если Марусе удастся финишировать на девятой строчке по итогам сезона, за это нужно будет благодарить только удачу, поскольку машина, как и ранее, уступает Зауберу по скорости. Инженерам никак не удается повысить эффективность болида, поэтому Маруся не может догнать основных конкурентов.

Бьянки уверен, что рано или поздно Зауберу все же удастся взять очки на этапе, поэтому основным соперником нужно считать не их, а Катерхэм.

 LadaLada

2. Lada Kalina стала победителем на ралли в Выборге

На чемпионате в Выборге на пьедестале оказались сразу два экипажа команды АвтоВАЗа. После удачных выходных пресс-центр компании выступил с заявлением, в котором рассказал, что поддержка автомобильного спорта помогает не только вести рекламную кампанию своей продукции, но и использовать спортивные решения в серийных автомобилях. К тому же, как подчеркивают в АвтоВАЗе, 6 августа стартовали продажи модели LadaKalinaSport.

В дальнейших планах промышленного гиганта – развитие автоспортивного направления. Как результат, в этом году на московском автосалоне можно будет увидеть концепт-кар для гоночных трасс – WTCC.

 ХорнерХорнер

3. В Ред Булл не будет технического директора

Как сообщил глава команды Ред Булл, выступающей в Формуле 1, после того, как должность технического директора покинет Эдриан Ньюи, они не будут приглашать другого специалиста.

Кристиан Хорнер рассказал, что новый руководитель этого отдела им не нужен. Ньюи по-прежнему будет брать активное участие в реализации проектов, но тем людям, которые будут находиться у него в подчинении, придется брать на себя больше инициативы и ответственности.

Хорнер подчеркивает, что сейчас в Ред Булл отличная техническая группа, способная решить огромное количество проблем и задач.

 ПересПерес

4. Серхио Перес уверен, что Форс Индия – команда, имеющая амбиции

Пилот индийской команды заявил, что в скором времени у них получится достигнуть хороших результатов, поскольку с каждым проведенным этапом Форс Индия приближается к «топ-конюшням».

Как рассказал пилот, он не сомневается, что со временем успех придет и к ним, поскольку в команде имеется отличная фабрика, работают специалисты только высокого уровня. А главное – есть все необходимые ресурсы.

Перес настаивает – в будущем они смогут обойти Макларен. Также гонщик добавил, что в текущем сезоне Форс Индия потеряла 30 баллов из-за проблем с техникой.

 ГронхольмГронхольм

5. Маркус Гронхольм будет работать на Фольксваген

Маркус Гронхольи, двукратный обладатель титула чемпион WRC, станет участником команды Фольксваген, где займет должность тест-пилота. Он поможет германскому производителю работать над развитием модели PoloRWRC.

На сегодняшний день финн уже тестировал машину на грунтовых дорогах, расположенных в южной части Франции.

 ВильневВильнев

6. Жак Вильнев снова примет участие в NASCAR

Бывший чемпион Формулы 1 – Жак Вильнев решил вернуться за руль автомобиля. Поэтому в ближайшем будущем он примет участие в серии NASCAR. Увидеть его выступления можно будет на этапе в Труа-Ривьер. Финансовую часть вопроса на себя взяла группа канадских инвесторов. Среди них находится и Ассоциация дилеров Додж из провинции Квебек.

Как рассказал сам гонщик, ему всегда приятно проводить соревнования в Квебеке, в особенности на Труа-Ривьер, которая тесно связана с именем Жиля Вильнева.

 ГрожанГрожан

7. Райкконену не подходят машины текущего года, уверен Ромен Грожан

Пилот уверен, подобные сложности его экс-напарник испытывает из-за того, что в текущем сезоне болиды претерпели значительных изменений. Грожан признался, что пилоту Феррари не нравятся новые машины, поэтому он чувствует себя в них не очень хорошо.

Гонщик Лотуса также рассказал, кого считает сильнейшим в «Скудерии». По мнению Грожана, они оба хорошо выступают, хотя манеры вождения имеют разные. 

Похожие новости

Комментарии