Новость из категории: Другие

Просмотров: 12617 Комментариев: 5

Спортивный календарь на 2019 год

Спортивный календарь 2019

 

К сожалению, 2019 год нас не порадует эпохальными событиями в мире спорта вроде олимпиады или мундиаля по футболу, однако нас ждет немало интересных соревнований и мы рекомендуем незамедлительно заказать печать календарей на 2019 год с указанием именно этих спортивных мероприятий, которые мы перечислим ниже:

 

Январь

  • 5 января в четырех городах ОАЭ стартует региональный турнир по футболу – 17-ый Кубок Азии 2019. Прошлый раз соревнование проводилось в 2015 году, победителями стали австралийцы. Кубок Азии 2019 примечателен тем, что в нем впервые примут участие 24 команды вместо 16. Победитель определится в финале, который состоится 1 февраля.
  • 21-27 января в Минске пройдет ЧЕ по фигурному катанию. На первенство Европы съедутся сильнейшие фигуристы континента. Самая многочисленная команда приедет из России. На прошлогоднем ЧЕ именно российские фигуристы выступили наиболее успешно.

Март

 

7-17 марта шведский город Эстерсунд примет мировое первенство по биатлону. Предыдущий ЧМ по этому зимнему виду спорта проходил в Австрии в 2017 году, причем в командном зачете убедительно победили немцы.

 

Май

 

10-26 мая в Словакии пройдет мировое первенство по хоккею. Спортсмены будут состязаться на ледовых аренах Братиславы и Кошицы. Шведы попытаются второй раз защитить титул, в 2018 году им это удалось сделать в Дании.

 

Июнь

  • 1-30 июня в 9 городах Франции пройдет женский мундиаль по футболу. На зеленые поля выйдут 24 команды. На прошлом ЧМ, который состоялся в 2015 году, золото взяла сборная США.
  • 14 июня в Бразилии стартует 46-ой футбольный кубок Америки. В этот раз компанию горячих латиноамериканских команд организаторы решили разбавить сборными Катара и Японии. Мексика, напротив, не будет участвовать в соревнованиях. Сборная Чили попытается защитить чемпионство. Финальный матч состоится 7 июля.
  • 21-30 июня в Минске пройдут II Европейские игры. На них приедут более 4 тыс. спортсменов из полсотни стран. Будут разыгрываться медали в 23 дисциплинах (15 видов спорта). Атлеты поборются за несколько олимпийских лицензий, в 4 видах определятся чемпионы Европы.

Август

 

31 августа в Китае стартует мировое первенство по баскетболу. В 8 городах за медали поборются 32 команды (раньше участвовали 24). Изначально соревнования планировали провести в 2018 году, но перенесли на год. На прошлом ЧМ по баскетболу, который с размахом проходил в 2014 году, золото взяли испанцы. Финальный матч состоится 15 сентября.

 

Сентябрь

  • 20 сентября мировое первенство по регби впервые примет азиатская страна. Игры пройдут в 12 японских городах. Чемпионат завершится 2 ноября.
  • 28 сентября в Катаре стартует 17-ый по счету легкоатлетический чемпионат мира. Соревнования закончатся 6 октября.

Таковы основные спортивные события календаря 2019 года.

Похожие новости

Комментарии