Новость из категории: Другие

Просмотров: 9609 Комментариев: 1

Топ-10 лучших кардиотренировок

Большинство специалистов и тренеров рекомендуют в каждую тренировку включать кардио нагрузки. Почему? Потому что они улучшают качество жизни и её продолжительность. Весомые аргументы? Давайте разберем подробнее чем вы можете заняться.

Топ-10 лучших кардиотренировок

Бег. Этот вариант считается лучшей кардио-тренировкой, плюсомковсему он еще и смый доступный. Для этого вам необходимо обзавестись лишь удобной парой кроссовок. Для зимы идеально подойдет на толстой подошве, а для лета, соответственно, на тонкой. Но обязательно выбирайте на супинаторе.
Езда на велосипеде. Такая тренировка станет идеальной если будет проходить на свежем воздухе и по холмистой местности. Но в холодное время года или неважную погоду можно обойтись и велотренажером. А если велосипед имеет несколько скоростей, то вы можете и не сильно уставать.

Топ-10 лучших кардиотренировок

Эллиптический тренажер. Если вы занимаетесь спортом в спортзале тоне обделяйте вниманием такой тренажёр. Он прекрасно распределяет нагрузку на все тело. Сегодня это один из самых популярных тренажеров и многие богатые люди приобретают именно такой тренажер.
Плавание. Быстренько бегите в магазин, купите модный купальник и таким же бегом отправляйтесь в бассейн. Сначала потренируйтесь брассом – это лучшая техника для тренировки кардио. Если вам она не нравится, тои любая другая также подойдет. Но при этом не забывайте про ноги, они также должны участвовать.

Топ-10 лучших кардиотренировок

5. Степ-аэробика. Такая тренировка прекрасно подходит для домашних занятий. Для этого только нужно включить дик и все. Также не забудьте про ритмичную музыку. Целительным эффектом обладают и танцы. Тем более что подобные занятия дома — это экономия времени и денег. Но в зале вы получите ценные советы от тренера, поэтому тренировки станут намного эффективней.
6. Гребля. Такой вид кардио-тренировок крайне редкий, но зато неимоверно полезный для сердечно-сосудистой системы. Да и на Западе такой вид спорта стал очень популярным. Но тут имеется сложность, без специального оборудования не обойтись. Поэтому если вы живете вблизи такого клуба, то вперед, если нет, то в спортзале есть тренажер имитирующий греблю. К полезным свойствам этого вида спорта следует отнести – максимальный выброс адреналина, мышцы рук и ног работают в полном объеме.

Топ-10 лучших кардиотренировок

7. Ходьба. Такой вид кардио-тренировки можно проводить в любом месте. Но тут нужно учитывать работу рук, многие эти пренебрегают. Вовремя хоть бы их нужно сгибать и разгибать, как только вы это усвоите такая тренировка, станет вашей любимой. После регулярных тренировок вы заметите как у вас улучшиться процесс пищеварения, повысится настроение и получите заряд бодрости.
8. Бадминтон, Гандбол или Рэкетбол. Такие тренировки можноосуществлять как в паре таки самостоятельно. Вовремя таких занятий вам точно будет и весело, и интересно и очень полезно. Но обзаведитесь защитными очками, поскольку мячики очень быстро отскакивают от стены и за ними крайне сложно уследить.

Топ-10 лучших кардиотренировок

9. Бокс. Это одна из самых лучших тренировок сердечной мышцы и координации движений. Также он способствует укреплению мышц ног, снижению веса. Если у вас есть проблемы с координацией, удерживанию баланса, то уделите внимание классическому боксу. Особенно популярен он стал среди деловых девушек.
10. Йога. Некоторые тренеры йоги могут вам предложить достаточно энергичные упражнения для тренировки сердечной мышцы и все системы в целом. К примеру Ashtanga-йога сочетает в себе позы йоги и аэробики. Для этого вам не нужно не модной спортивной одежды, ни обуви. Проконсультируйтесь с тренером и научит вас некоторым упражнениям.

Похожие новости

Комментарии