Новость из категории: Другие

Просмотров: 2646 Комментариев: 4

Интересные факты о спорте

Сейчас в тренде здоровье и спорт. В социальных сетях все наперегонки хвастаются стройными и подкачанными телами. Мы же в свою очередь хотим вам наглядно показать, как и на что влияют регулярные занятия спортом.

Интересные факты о спорте

Долголетие. Это не для кого не новость, что регулярный спорт влияет на продолжительность жизни. Но последние исследования подтвердили это.
Улучшают работу мозга. Исследования показали, что чем больше мы двигаемся, тем лучше кровь циркулирует, а наш мозг питается и память улучшается. Более того при физических нагрузках происходит восстановление поврежденных клеток мозга, тренируем участки мозга, которые отвечают за обучаемость. В подтверждение этих слов проводилось исследование, результаты которого ошеломили: пожилые люди проходили тесты, которое предполагало логическое мышление. И те люди которые занимались спортом прошли его значительно лучше, чем те которые пренебрегают ими.

Интересные факты о спорте

Влияние на сексуальную жизнь. Если мужчина постоянно занимается спортом, то его мужская сила только улучшается. У женщин также происходят положительные изменения: повышается мышечный тонус, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы, повышается либидо.
Борется с депрессиями. Появление депрессии напрямую связано с нарушениями основных функций в организме человека. Так как если гормональный фон не нарушался, все процессы исправно проходят, то и депрессии не будет. А в этом вам поможет спорт, которым нужно заниматься 3 раза в неделю по 30 минут.

Интересные факты о спорте

Улучшение функций сердечно-сосудистой системы. Наше сердце тоже нуждается в постоянных тренировках, ведь чем сильней оно, тем больше крови оно перекачает. А кровь все полезные элементы в ткани и клетки. Тем самым гарантируя нам здоровье.
Снижает уровень холестерина. Это вещество скапливается в наших сосудах и может образовать холестериновые бляшки, закупорить сосуды и даже перерасти в тромбоз. Но если вы будете регулярно заниматься спортом, то риск такого заболевания существенно снижается.
Профилактика диабета. Ученые Финляндии провели исследования, которое показало, что регулярная физическая нагрузка в умеренном темпе уменьшает шансы развития этого заболевания. Но следует заметить, что, одним спортом в этом вопросе не обойтись, нужно будет перейти и на правильное питание.

Интересные факты о спорте

Нормализация давления. Тут имеется виду аэробная нагрузка, она чудодейственно влияет на нарушенное давление. Интересно то, что до сих пор неизвестно на что именно благоприятно воздействует спорт.
Снижение риски развития инсульта. Если вы постоянно 3-4 раза в неделю занимаетесь портом то риск развития геморрагического или ишемического инсульта вам не страшны.
Борьба с лишним весом. Ни одна диета не поможет вам избавится от лишних килограммов так как спорт. Это не значит, что надо себя изнурять, вы можете просто ходить. Чем больше движений, тем меньше в вас калорий.

Интересные факты о спорте

Увеличение мышечной массы. Чем чаще и больше вы занимаетесь силовыми нагрузками, тем больше и крепче они становятся. Но также вам следует пересмотреть свой рацион и ввести в него больше полезных продуктов для роста мышц.
Польза для костной системы. Тут все просто, если вы не пользуетесь чем то, то в мозг поступает сигнал от том что кости и мышцы не используются, а значит не нужны. И начинается процесс разрушения костной ткани, и они становятся хрупкими. А это повышает шансы получения перелома.
Улучшение сна. Для того чтобы уснуть без седативных препаратов или снотворного займитесь за 2-3 часа до сна физическими упражнениями. И вы сразу заметите как стали легко засыпать, а сон стал крепче и спокойней.

Похожие новости

Комментарии