Новость из категории: Другие

Просмотров: 1726 Комментариев: 3

ТОП-5 мужских видов спорта на Олимпиаде

Нам с детства известно, что спорт способствует закаливанию воли, характера, помогает нарастить мышцы и сжечь пару сотен калорий. А в дни, когда проходят Олимпийские игры каждый мужчина решает заняться самыми мужскими видами спорта:
5. Единоборства. На Олимпиаде представлены следующие виды единоборства вольная и греко-римская борьба, дзюдо и тхэквондо. Они способствуют развитию себе выносливость, силу, гибкость, ловкость и скорость, координацию. Также во время таких занятий у вас задействованы все группы мышц. Но помните, что в фитнес центрах бои носят упрощённый характер, которые сориентированы на общее оздоровление организма.

ТОП-5 мужских видов спорта на Олимпиаде

4. Гребля. Вы можете себя попробовать традиционной академической гребле, гребле на байдарках или каноэ, так и в экстремальном горном спуске. Такой спорт требует от мужчины выносливости, развитого аэробного дыхания, силы, ведь нужно проплыть в высоком темпе от 500 метров до 2 км. При подготовке выполняется относительно обширная программа вспомогательных упражнений на развитие подвижности, ловкости и координации движений. Во время тренировок предпочтение отдается различным формам гимнастики, бегу, лыжам, плаванию и играм.
3. Бокс. Такой вид спорта подарит любому мужчине уверенность и позволяет не только научится драться, а и поставить удар. Такой вид спорта требует от спортсмена высокого уровня аэробной и анаэробной подготовки, координации движений и ловкости.

ТОП-5 мужских видов спорта на Олимпиаде

2. Тяжелая атлетика. Этот вид спорта известен нам с далеких времен. В отличиет от других видов спорта здесь очень важны и гибкость, скорость и координация в связи с технической сложностью двух основных тяжелоатлетических упражнений - рывка и толчка. При помощи таких занятий вы сможете нарастить мышечную массу и набраться богатырской силы.
1. Современное пятиборье. На соревнования такого вида спорта мы можем наблюдать настоящих мужчин, которые одновременно могут фехтовать, стрелять, бегать, плавать и скакать на коне. Игра происходит следующим образом: фехтование, плавание, конкур и бег, совмещенный со стрельбой. В таком виде спорта формируются следующие умения: трудолюбие, самодисциплина в организации труда и тренировки, способность выдерживать длительное физическое и моральное напряжение, целеустремленность в достижении поставленных задач.

Похожие новости

Комментарии